Friedhofsausschuss

Leitung: Presbyter Thomas Schwittay

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyter Eduard Bobiatynski

Pfarrer Michael Dettmann

Pfarrerin Christine Jung-Borutta

Birgit Kobuszewski

Gisela Schiske

 

__________________________________________________________

 

Kinder- und Jugendausschuss:

Leitung: Jan-Pascal Schwittay

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Malte Arnscheidt

Milena Braig

Presbyterin Mona Erdmann

Presbyter Justus Hönig

Lynn Kobuszewski

Arseniy Sidorov

Presbyterin Julia Umierski

 

__________________________________________________________

 

Kulturausschuss

Leitung: Presbyterin Julia Umierski

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyter Eduard Bobiatynski

Erika Gieseler

Fabian Greberg

Samira Hetheier

Pfarrerin Christine Jung-Borutta

Thomas Katzer

 

__________________________________________________________

 

Personalausschuss

Leitung: Presbyterin Mona Erdmann

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyterin Elke Arnscheidt

Pfarrer Michael Dettmann

Presbyterin Martina Jericho

Presbyter Thomas Schwittay

 

__________________________________________________________

 

Ausschuss Gottesdienste

Leitung: Pfarrer Michael Dettmann

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Ernst Arenth

Presbyterin Elke Arnscheidt

Christel Eglinski-Horst

Presbyterin Mona Erdmann

Stefanie Hirsch

Presbyter Justus Hönig

Thomas Katzer

Diakonin Inga Schulze-Steinen

Paul Schwadke

Presbyterin Julia Umierski

Uwe Welskopf

 

__________________________________________________________

 

Ausschuss Diakonie

Leitung: Diakonin Inga Schulze-Steinen

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Pfarrer Michael Dettmann

Presbyter Justus Hönig

Pfarrerin Christine Jung-Borutta

Presbyterin Tessa Welskopf

 

__________________________________________________________

 

Ausschuss 65±

Leitung: Diakonin Inga Schulze-Steinen

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyter Eduard Bobiatynski

Christel Eglinski-Horst

Marie-Luise Finger

Brigitte Janowicz

Ulla Schulte

Renate Schulze

Wolfgang Schwabe

Brigitte Torrek

Presbyterin Tessa Welskopf

 

__________________________________________________________

 

Ausschuss Ehrenamtliche

Leitung: Pfarrer Michael Dettmann

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyterin Elke Arnscheidt

Birgit Kobuszewski

 

__________________________________________________________

 

Bauausschuss

Leitung: Presbyterin Martina Jericho

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Presbyter Eduard Bobiatynski

Pfarrer Michael Dettmann

Presbyter Justus Hönig

Axel Neubert

Presbyter Thomas Schwittay

 

__________________________________________________________

 

Bauausschuss Familienzentrum Im Hole

Leitung: Presbyter Thomas Schwittay

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Bettina Albien

Michael Both

Christoph Harder

Presbyterin Martina Jericho

Benjamin Lukas

Axel Neubert

Dagmar Noch

Dagmar Reuter

Anke Rosenbaum

 

__________________________________________________________

 

Öffentlichkeitsausschuss

Leitung: Presbyterin Tessa Welskopf

 

sachkundige Gemeindeglieder:

Sarina Buehmann

Milena Braig

Pfarrer Michael Dettmann

Alexa Dörrie

Presbyter Justus Hönig
Birgit Kobuszewski
Diakonin Inga Schulze-Steinen